Quantidade de Páginas visitadas

COLÉGIO ESTADUAL CYRÍACO RUSSO – ENSINO MÉDIO E NORMAL
BANDEIRANTES – PARANÁ 

PROFESSOR TUTOR
ANO LETIVO 2011


O objetivo do professor tutor, conforme o conversado em reunião é, entre outras coisas, estar mais atento àquela turma e comunicar imediatamente a Equipe Pedagógica, qualquer acontecimento especial, como por exemplo, faltas contínuas, baixo rendimento, declínio brusco de aproveitamento, entre outros.



COLÉGIO ESTADUAL CYRIACO RUSSO

ENSINO MÉDIO E NORMAL

BANDEIRANTES – PARANÁ


PROFESSOR – TUTOR – 2012


MANHÃ FORMAÇÃO DE DOCENTES - NOITE


1º A = Marlene Altizani

1º B = Cleonice Spagolla

1º C = Marlene Altizani

1º D =Rosângela Palomares

1º E = Regina Luciano

2º A =Maria de Lourdes

2º B = Helena Cristina

2º C = José Carlos Gonçalves

2º D = Cleusa Bisetto

3º A =Alice Rockenbach

3º B =Mara Gandolfo

3º C =Vera Pinto Lima

1º A = Priscila Pascoal

2º A = Dagmar Maluf da Silva

3º A = Eliana Pereira

4º A = Maria Cristina Castanho


NOITE:

1º A = Beatriz Abdalla

1º B = Sônia Castanho

2º A = Verônica Sbalgueiro

2º B = Iolanda Rodrigues

3º A = Alice Rockenbach

3º B = Regiane Piccioni



FORMAÇÃO DE DOCENTES - NOITE

3º B = Roziane Sarmanho

4º B = Mara Tomé



PÓS MÉDIO: Conceição Aranha





COLÉGIO ESTADUAL CYRIACO RUSSO – ENSINO MÉDIO E NORMAL



LÍDERES DE TURMA – 2012


ENSINO MÉDIO:MANHÃ



1º A

LÍDER = ANDRÉ FELIPE DOS SANTOS

VICE – LIDER = PATRICIA CASTILHO

1º B

LÍDER = FÁBIO OTÊNIO CARDOSO

VICE – LIDER = ISADORA Mª DA SILVA

1º C

LÍDER = GIOVANE G. RAMALHO

VICE – LIDER = TALISSA PERUCCI

1º D

LÍDER=NAIARA CARVALHO/RICARDO CUNHA

VICE – LIDER = TAMIRES MARTINS

1º E

LÍDER = VANESSA CASTELANI

VICE – LIDER = NOTRIELLEN SILVA /RAFAEL SILVA

2º A

LÍDER = JOHNNY GUIMARÃES

VICE – LIDER = ALESSANDRO MORATO


2º B

LÍDER = KAMILLA BATISTA

VICE – LIDER = JESSICA MASUDA

2º C

LÍDER = GUSTAVO GONÇALVES

VICE – LIDER = BEATRIZ DA SILVA

2º D

LÍDER = FERNANDA SANTOS/ BIANCA

VICE – LIDER = PEDRO FELIZARDO

3º A

LÍDER = LARA SANTIAGO

VICE – LIDER = FELIPE MARQUEZ

3º B

LÍDER = VINÍCIUS PASCOAL

VICE – LIDER = ROBSON DA SILVA

3º C

LÍDER = ANA FLÁVIA MORAES/ PEDRO EMÍLIO

VICE – LIDER = PEDRO FELICE




FORMAÇÃO DE DOCENTES - TARDE:


1º A

LÍDER = MAURA M. RIBEIRO ALVES

VICE – LIDER = JIULIANE T. BONACENI

2º A

LÍDER = STELLY C. CORREIA

VICE – LIDER = GABRIELA G. OLIVEIRA

3º A

LÍDER = MIRIAN C. V. BANDEIRA

VICE – LIDER = PAULA V. GEROLDI

4º A

LÍDER = ANA PAULA MARQUEZ

VICE – LIDER = LILIAN FAGANELLO








ENSINO MÉDIO –NOITE



1º A

LÍDER = LUIZ FERNANDO DE SOUZA MACHADO

VICE – LIDER = BRUNO HENRIQUE DE L. E SILVA

1º B

LÍDER = VANESSA CAROLINE BRITO

VICE – LIDER = TAINÁ APARECIDA TOUPA

2º A

LÍDER = HENRIQUE BONFIM

VICE – LIDER = MARIELY BANDEIRA DA SILVA

2º B

LÍDER = RICARDO HENRIQUE FRANCISCO

VICE – LIDER = HELDER HENRIQUE ZAMBONI

3º A

LÍDER = JULIANA OLIVEIRA DUARTE

VICE – LIDER = TATIANE APARECIDA ARRUDA

3º B

LÍDER = NATÁLIA TRINDADE DA SILVA

VICE – LIDER = MARINA DE SOUZA GOMES







FORMAÇÃO DE DOCENTES - NOITE:


3º B

LÍDER = ELISABETE PIMENTEL

VICE – LIDER = JULIANA GALVINO DE OLIVEIRA

4º B

LÍDER = CARLA JANAYNA CAMPOS DE OLIVEIRA

VICE – LIDER = JENNIFER RAYANE MEIRA




PÓS-MÉDIO= NOITE

LÍDER = VALÉRIA MOREIRA DE CARVALHO

VICE – LIDER = TATIANE DAYANE RAMOS MALUFF













Validador

CSS válido!

Secretaria de Estado da Educação do Paraná
Av. Água Verde, 2140 - Água Verde - CEP 80240-900 Curitiba-PR - Fone: (41) 3340-1500
Desenvolvido pela Celepar - Acesso Restrito